Звезды

«Полная катастрофа»: участники «Иванушек» из-за пандемии потеряли 30 млн рублей

Григорьев-Апполонов считает, что гонорар теперь можно заработать только на ток-шоу.

Артисты группы «Иванушки International», как и многие их коллеги, во время пандемии оказались в сложной ситуации. В этом году звезды теряют заработок и даже лишаются своих накопленных средств, поскольку вложенные деньги в организацию предстоящих выступлений не смогли вернуть из-за отмены концертов и гастролей.

«Иванушки», к примеру, готовились отметить 25-летие группы грандиозными концертами, которые планировали провести 27 и 28 ноября в Crocus City Hall. По словам продюсера Игоря Матвиенко, на подготовку было потрачено 30 миллионов рублей, а это все доходы группы за последние пять или семь лет.

«Ребята практически бесплатно выступали все последние годы. Но теперь наш концерт переносится ровно на год», — рассказал Матвиенко «Радио Комсомольская правда».

Как известно, из-за второй волны коронавируса все выступления на ближайшие два месяца в столице находятся под запретом и шоу под названием «25 тополиных лет» зрители смогут увидеть только 13 ноября 2021 года.

«Не все фанатки доживут, да и не все солисты», — мрачно шутит Андрей Григорьев-Апполонов.

Рыжий «Иванушка» посетовал на то, что, как и большинство артистов, в настоящее время оказался совсем без денег, поскольку сейчас вообще ничего не приносит доход.

«Полная катастрофа! Выход один — идти в „Пусть говорят“, гонорар 20 тысяч рублей», — иронизирует артист.

Впрочем, свой юбилей Григорьев-Апполонов отметил с большим размахом: праздновал 50-летие в большой компании друзей на шикарном банкете, за который заплатил весьма круглую сумму.

🔥
😁
👏
🤔
💩