Звезды

Положительный тест: принц Швеции Карл Филипп и принцесса София заболели коронавирусом

Королевская семья уходит на карантин.

Новый вирус, который уже год шагает по планете, не обходит стороной и знаменитых людей. Так, недавно в сети появилась информация о том, что королевская семья из Швеции заразилась коронавирусом.

Принц Карл Филипп и принцесса София накануне сдали тест на COVID-19, который дал положительный результат. Как сообщает портал HELLO!, оставшиеся члены их семьи, в частности, король Карл Густав, королева Сильвия, наследная принцесса Виктория с мужем принцем Даниэлем будут сдавать тест сегодня. О том, какие результаты будут у них, официальная пресс-служба королевской семьи сообщит позже. Однако их здоровье сейчас находится под контролем личных врачей семьи.

Известно,что 41-летний Карл Филипп и 35-летняя принцесса София чувствуют себя довольно неплохо. У них есть небольшие симптомы простуды, однако повода для беспокойства за их жизнь в настоящий момент нет.

Стоит отметить, что королевская чета принимает непосредственное участие в борьбе с COVID-19 в своей стране. Так, принцесса в этом году помогала в работе сотрудникам клиники Sophiahemmet в Стокгольме, а Карл Филипп работал в штабе Вооруженных сил Швеции.

Это не первые члены королевской семьи, которые подхватили вирус. Ранее им уже заразились Уэльский принц Чарльз и его сын Уильям.

🔥
😁
👏
🤔
💩