Кино

Поражение 75% легких: умер сценарист сериала «Участок»

Не стало писателя Алексея Слаповского.

Только что стало известно о смерти известного писателя Алексея Слаповского. Ему было 65 лет. Как сообщает издание SaratovNews, 6 января драматург попал в реанимацию — у него было поражено 75% легких.

По данным портала, Слаповского пытались спасти врачи московского Центра пульмонологии, который расположен на Новорублевской улице. Однако все усилия оказались тщетны: Алексей Иванович скончался.

Известно, что в декабре Слаповский также сильно болел — у него была тяжелейшая пневмония. Тогда писателю удалось победить недуг.

Алексей Слаповский — уроженец Саратовской области. Написал множество романов, которые не только принесли ему известность, но и стали основой сценариев для популярных фильмов. В частности, Слаповский создал сценарии для сериалов «Участок», «Заколдованный участок», «Синдром Феникса» а также для фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

Слаповский являлся членом Союза российских писателей, а также Союза театральных деятелей. Его не раз удостаивали престижных премий. В частности, он получил первую премию на I Европейском конкурсе пьес за пьесу «Вишнёвый садик». Произведения писателя переведены на десятки иностранных языков.

🔥
😁
👏
🤔
💩