Звезды

«Поражение его легких составляет 75%»: друзья рассказали о тяжелом состоянии Грачевского

Создатель «Ералаша» остается в больнице.

Кинорежиссер Борис Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии в одной из московских больниц. Врачи продолжают бороться за его здоровье и пока не дают прогнозов, как рассказали друзья режиссера «Комсомольской правде».

Грачевский пополнил список звезд, пострадавших от коронавируса, в середине декабря прошлого года. У основателя «Ералаша» была температура, которая то поднималась, то падала, но он мог чувствовать запахи и вкусы. Медики рекомендовали знаменитости лечиться дома, но к концу месяца Борису стало хуже. Перед Новым годом Грачевского забрали в больницу, а вскоре перевели в палату реанимации.

В больнице диагноз коронавируса подтвердили. Кроме вирусной пневмонии, врачи нашли у 71-летнего режиссера еще и инфекцию. Она заметно осложнила течение болезни. Его состояние остается стабильно тяжелым, но дышит Борис Юрьевич самостоятельно.

«На данный момент он не подключен к ИВЛ, а поражение его легких составляет 75%», — рассказали друзья Грачевского.

Неделю назад режиссер передавал привет поклонникам из больничной палаты. Он опубликовал в соцсети фотографию, на которой широко улыбался. Тогда к его носу была подведена кислородная канюля, которая помогала ему дышать.

🔥
😁
👏
🤔
💩