Звезды

«Пошлите всех»: Сергей Маковецкий нецензурно отозвался о коллегах, сообщивших о его болезни

Актер узнал от журналистов, что заразился коронавирусом.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что Сергей Маковецкий заболел коронавирусом. Со ссылкой на неких коллег актера сообщалось, что медики диагностировали у него острую инфекцию верхних дыхательных путей, но при этом не госпитализировали, и теперь он лечится дома под наблюдением врачей.

В прессе даже называлась дата, когда Маковецкий почувствовал недомогание и в этот же день, 10 декабря, сдал тест на COVID-19, который оказался положительным.

Впрочем, сам Сергей Васильевич о своей болезни тоже узнал от журналистов, когда они стали ему звонить, чтобы справиться о здоровье 62-летнего актера.

«Не верьте этим коллегам! Просто пошлите всех коллег, и все», — посоветовал актер в беседе с 5-tv.ru, называя тех, кто рассказал о его болезни и адрес, по которому их следовало отправить, нецензурными словами.

Напомним, Сергей Маковецкий последние тридцать лет служит в театре имени Вахтангова, а его фильмография насчитывает почти сотню ролей в кино. Он снимался в таких популярных проектах как «Про уродов и людей», «Русский бунт», «Брат 2», «72 метра», «Гибель империи», «Жмурки», «12», «Ликвидация», «Асса 2», «Утомленные солнцем 2», «Тихий Дон», «Грозный».

А еще голос актера звучит в некоторых лентах для детей. Сергей Маковецкий озвучивал князя Киевского в серии полнометражных мультипликационных фильмов о трех богатырях.

🔥
😁
👏
🤔
💩