Звезды

«Предлагают роли богатых дочек или тупых жен»: Наталья Рудова пожаловалась на скудный выбор ролей

Актриса считает, что некоторых женщин в кино их внешность дискредитирует.

37-летняя Наталья Рудова возмутилась тем, какие роли в кино ей чаще всего предлагают. Актриса, известная работой в таких проектах как «Универ. Новая общага» и «Молодежка», считает, что ей не достаются серьезные персонажи из-за яркой внешности. Об этом эффектная блондинка порассуждала с подписчиками в Instagram.

«Почему в нашей стране, если ты красива, в кино тебе чаще всего предлагают роли чьих-то богатых дочек, тупых жен?» — задалась вопросом Наталья.

Рудова отметила, что в российском кино красивая актриса не может играть несчастных драматических героинь или сумасшедших девушек, или даже убийц. Еще на кастинге таким артисткам говорят, что в кадре зритель просто им не поверит, ведь с такой внешностью драмы быть не может.

Наталья заметила, что это мнение уже заложено в ментальность окружающих людей, которые не верят, что ей доставались в жизни любые успехи очень тяжело.

«Я выгрызала каждый счастливый кусочек сама без чьей-либо „благодати“», — заявила она.

Именно поэтому, по словам артистки, она чаще всего играла «роли разлучниц и разного рода богачек». Сейчас же Рудова отказывается от подобных амплуа, и из-за этого ее время на экране сильно сократилось. Наталья добавила, что любые стереотипы ведут к ограниченности, которая знаменует собой конец искусства.

🔥
😁
👏
🤔
💩