Звезды

Придется выплачивать: суд взыскал с телеведущего Сергея Майорова 29 миллионов рублей

Восьмилетнюю задолженность возложили на поручителей.

Журналист, ведущий и актер Сергей Майоров, известный участием в проектах «Однажды...» на НТВ (автор и ведущий), «Истории в деталях» на СТС, «Бабье лето», проиграл судебное разбирательство по делу о кредитном поручительстве и теперь должен вместе с коллегами выплатить полную сумму, заявленную банком в качестве задолженности. Она составляет 29 миллионов рублей.

Долг тянется с 2013 года, когда Сергей согласился стать поручителем двух «родственных» кинокомпаний — «ИВД Кино» и «ИВД ДОК». Тогда они взяли у кредитной организации один миллион долларов на хозяйственные расходы, который должны были вернуть к 2016 году вместе с процентами (14% годовых). К намеченному сроку у кинокомпаний полностью расплатиться с банком не получилось.

Вышло так, что компании не рассчитали свои финансовые возможности, долг оказался незакрытым, а Майоров вместе с коллегой Ольгой Каймаковой и продюсером канала оказались в суде. Долгие хождения по инстанциям и попытки уменьшить заявленную сумму не увенчались успехом. Как сообщается на странице Telegram-канала Mash, телеведущему долг «придется выплачивать». Член Академии российского телевидения пока не комментирует произошедшее.

🔥
😁
👏
🤔
💩