Общество

Принц Гарри раскрыл тайну своего рождения — британцы в шоке: «Трудно поверить»

Скандальный брат принца Уильяма поделился неизвестными ранее фактами, которые возмутили общественность.

Стало известно об обстоятельствах рождения принца Гарри, герцога Сассекского. О них он сам рассказал в автобиографической книге. В частности, младший брат наследника британского престола раскрыл слова своего отца в тот момент, когда он узнал о рождении второго сына.

Отрывок из мемуаров приводит таблоид The Guardian. По воспоминаниям Гарри, король Карл III, тогда еще принц Чарльз, получив известие о рождении мальчика, воскликнул: «Wonderful! Now you’ve given me an heir and a spare — my work is done» («Прекрасно! Ты дала мне наследника и запасного — моя работа сделана»).

Вероятно, таким образом Чарльз хотел пошутить, срифмовав два слова, но в интерпретации герцога Сассекского его слова звучат скорее как оскорбление.

Очевидно также, что именно поэтому бежавший в США скандальный представитель королевской семьи озаглавил свою книгу словом Spare. Этим он хотел подчеркнуть, что всю жизнь ощущал себя «запасным». В английском языке это слово имеет значения «запасной», «лишний».

Эта история подогрела интерес к книге Гарри, старт продаж которой намечен на 10 января. Впрочем, в соцсетях британцы скорее высмеивают принца, чем сочувствуют ему. «У него, должно быть, прекрасная память, раз он помнит то, что происходило в день его появления на свет», — язвят пользователи Twitter. «Трудно поверить, что Гарри когда-то был солдатом, офицером, побывавшим в зоне боевых действий», — сокрушаются разочарованные комментаторы.

🔥
😁
👏
🤔
💩