Звезды

Принц не нищий: о финансовой независимости Гарри и Меган Маркл после отъезда из Британии

Знаменитости стараются раскрутиться на различных проектах.

Принц Гарри и Меган Маркл чуть меньше года назад объявили о том, что отказываются от королевских обязанностей и уезжают жить в Америку. Супруги решили жить самостоятельно: без королевских принципов, этикета и правил, но с королевским статусом. Именно это и должно было им помочь.

Как сообщил королевский корреспондент Daily Express Ричард Палмер, желание заработать деньги на статусе стало главной причиной их отъезда. «Конечно, были и другие причины, но эта важнее всего», — заявил журналист.

Издание Cosmopolitan считает, что сейчас еще рано говорить о финансовой независимости королевской четы. Супруги получают порядка 100 тысяч фунтов в год из фондов Sovereign Grant, а также 2,5 миллиона из личного фонда им выплачивает отец Гарри — принц Чарльз. Такое совершенно не нравится английским налогоплательщикам, ведь именно на их налоги, получается, и существуют Гарри и Меган.

Отметим, сейчас у супругов есть около 25 миллионов фунтов стерлингов (а это порядка 2,5 миллиардов рублей), треть из которых — наследство принцессы Дианы. Другую часть принц заработал, служа в британских войсках. И еще одну часть принесла Маркл, участвуя в съемках сериала «Форс-мажоры» (за каждую серию звезда получала порядка 50 тысяч долларов). Известно, что Гарри не стал подписывать брачный договор, потому имущество пары является собственностью их обоих.

На данный момент у влюбленных есть дом в Монтесито площадью 1500 квадратных метров и стоимостью около 15 миллионов долларов. Они взяли его в ипотеку и оплачивают налоги, содержание особняка, прислугу и охрану.

Чтобы стать финансово независимыми и самим оплачивать расходы по дому, а также иметь необходимые на жизнь вещи, звездная пара ищет различные проекты для реализации. Так, например, Меган планирует озвучивать героев «Диснея». Пара также продумывает собственный проект, о котором ничего не сообщает. Также они планируют записывать подкасты и вести шоу. «Подкасты дают возможность жить в моменте и общаться друг с другом без ограничений», — отметили знаменитости. Однако собственную оплату озвучивать не стали.

🔥
😁
👏
🤔
💩