Звезды

«Присутствуют усталость и депрессивность»: перенесший COVID Светлаков о необычных последствиях болезни

Шоумен не может восстановиться после болезни уже несколько месяцев.

Известный продюсер и шоумен Сергей Светлаков несколько месяцев назад переболел коронавирусом. COVID-19 поразил многих звезд российского шоу-бизнеса в той или иной степени. Эта болезнь «гуляет» по миру уже больше года и успела коснуться многих жителей страны.

43-летний юморист заболел в середине ноября прошлого года. Светлаков сначала почувствовал легкое недомогание, затем болезнь стала развиваться очень стремительно, и шоумен оказался в больнице. Его хотели подключить к ИВЛ, однако медики смогли обойтись без этого вмешательства. Врачи рекомендовали Светлакову, которого помимо прочего мучали сильные головные боли, после выписки пить витамины, много гулять и регулярно делать дыхательную гимнастику.

Светлаков с трудом возвращается к привычному ритму жизни. В интервью порталу Teleprogramma.pro продюсер признался, что болезнь давно отступила, но он все еще ощущает на себе некоторые ее итоги. «Последствия не уходят, вкус и цвет вернулись, но присутствует постоянная усталость и депрессивность. Они выходят по капле. Всегда хочется есть что-то с резким вкусом. Я столько съел в этот период квашеной капусты, майонеза, кетчупа, огурцов соленых, сколько за всю жизнь не ел», — поделился своими наблюдениями Светлаков.

🔥
😁
👏
🤔
💩