Кино

Продюсер фильма «Любовь, сбивающая с ног»: «Я была в недоумении, что главная роль досталась Адаму Сэндлеру»

Но режиссер в своем выборе нисколько не сомневался.

Роль в романтической комедии «Любовь, сбивающая с ног» стала важной вехой в карьере Адама Сэндлера, который к 2002 году был наиболее известен по таким фильмам, как «Маменькин сыночек», «Большой папа» и «Никки, дьявол-младший». Режиссер Пол Томас Андерсон видел на месте главного героя только этого актера, чем, как выяснилось, сильно удивил продюсера ленты.

Джоанн Селлар дала интервью для книги об Андерсоне, в котором призналась, что тот действительно прописывал роль специально для Сэндлера, да и в целом был большим поклонником актера. Продюсер рассказала:

«Я просто была сбита с толку. Я не понимала творчества Адама на этом этапе. Фильмы, в которых он снимался, были не для меня. Как британка я не очень разбиралась в юморе, но Пол продолжал говорить, какой Сэндлер классный, и полностью заставил меня изменить мнение о нем».

«Любовь, сбивающая с ног» принесла Сэндлеру лучшие отзывы за всю его карьеру, а также за роль в фильме он был номинирован на «Золотой глобус». Любопытно, что и сам актер поначалу сомневался, что сможет соответствовать глубокому, противоречивому образу главного героя. В одном интервью Сэндлер признался:

«Я смотрел на Пола и думал: «Этот парень чертовски лучше меня. Я не хочу в этом участвовать. Я испорчу его фильм».

Фильм «Любовь, сбивающая с ног» показал, что Сэндлер способен на полные драматизма и внутреннего надрыва роли, и одна из его последних работ под названием «Неограненные драгоценности» стала тому подтверждением, сорвав бурю оваций от критиков и фанатов.

🔥
😁
👏
🤔
💩