Кино

Режиссер «Бессмертной гвардии» прокомментировала спорную концовку и возможный сиквел 

Зрители, мягко говоря, остались в недоумении.

10 июля на Netflix состоялась премьера фантастического боевика «Бессмертная гвардия», снятого Джиной Принс-Байтвуд по одноименному комиксу. Сказать, что финал остался открытым, было бы явным преуменьшением. Даже от самых невнимательных зрителей не скрылось, что главные сюжетные линии так и остались недоведенными до логического конца.

Возвращение Куин, бессмертной подруги Энди – это явный намек на сиквел. В последней сцене показали, как сбежавшая со дна океана злодейка направляется к квартире Букера, где он должен просидеть в заточении целый век.

В недавнем интервью Collider режиссер Принс-Батвуйд рассказала, почему решила завершить фильм именно на этом моменте.

«Это была часть графического романа, который я искренне люблю, и, если бы он не закончился так, как закончился, в сюжете была бы дыра. Конечно, всегда есть страх подвести и разозлить публику. Я знаю, что чувствуешь, когда какие-то вещи остаются недосказанными. Но, как по мне, мы полностью рассказали эту историю. Да, есть намек на нечто большее, но все будет зависеть только от нашей аудитории», - заявила она.

«Грег [Грег Рука, создатель комикса «Бессмертная гвардия»] всегда представлял этот проект как трилогию. Я знаю, куда зайдет история, и она довольно крутая», - добавила режиссер.

🔥
😁
👏
🤔
💩