Кино

Роберт Дауни — младший о расставании с киновселенной Marvel: «Я сделал все, что мог»

Актер благодарен студии за мотивацию.

Роберт Дауни — младший возглавлял киновселенную Marvel с момента выхода на экраны «Железного человека» в 2008 году, и на его счету оказалось десять супергероических фильмов. История персонажа завершилась в «Мстителях: Финал», когда он отдал свою жизнь ради победы над Таносом и спасения мира, и теперь, спустя полтора года, актер порассуждал о прожитых в образе Тони Старка годах в беседе с изданием Hindustan Times.

Первым делом Дауни-младший заметил, что раз за разом воплощать образ Тони/Железного человека было нелегко и для этого ему пришлось «глубоко копнуть». И все же путешествие длиной в 10 лет подарило ему «творческое удовлетворение». Разумеется, в ходе беседы прозвучал вопрос и о том, было ли ему трудно расставаться с киновселенной.

«Я сделал все, что мог, с этим персонажем, и теперь я могу заняться другими вещами. Я оглядываюсь назад и понимаю, что это была часть моей дороги и все заканчивается. Я счастлив и бесконечно благодарен, что оказался там, где я есть», — признался артист.

Роберт также подчеркнул, что опыт работы с Marvel пробудил в нем настоящую тягу к творчеству. «Теперь у меня гораздо больше амбиций, чтобы делать то, что я раньше не делал. Ключевым моментом является развитие: худшее, что вы можете сделать — это встать на своем собственном пути. Я хочу быть достойным отцом, мужем и гражданином, и было бы безответственно с моей стороны не смотреть вперед, чтобы подготовиться к переходу», — объяснил Дауни-младший.

🔥
😁
👏
🤔
💩