Общество

«Россия тестирует климатическое оружие?»: в Сеть просочилась загадочная «лиловая» карта

Пользователи встревожены: аномальные морозы накрыли только территорию РФ, при этом Европа, наоборот, наслаждается почти летним теплом.

Российские синоптики предупредили о надвигающихся испытаниях: большая часть регионов в ближайшие дни столкнется с небывалыми морозами. В некоторых областях к морозам добавится сильный пронизывающий ветер, а также метель. Об этом ранее писали «Утро-Новости».

Тем временем пользователи Рунета начали сомневаться в том, что такие аномальные холода имеют естественные причины. Один из посетителей портала Pikabu поделился картой температур, на которой четко видны очертания холодного фронта, накрывшего всю территорию России. Огромная часть страны окрашена в мрачный лиловый и синий цвета, при этом цвет остальных стран резко отличается и варьируется от желтого до зеленого.

«Судя по карте температур, Россия тестирует какое-то климатическое оружие», — то ли в шутку, то ли всерьез резюмирует автор поста. «На всякий случай для начала на себе», — не без иронии добавляет он.

Комментаторы разделились во мнениях. Одни почему-то радуются грядущим морозам и хвастаются показателями погоды на Крайнем Севере. Там синоптики за последние 24 часа зафиксировали температуры почти под минус 60.

Другие отмечают странное совпадение — в то время как в России трещат морозы, европейские страны бьют рекорды по теплу. «Реально не понимаю — морозы точно по границам РФ», — делится наблюдениями один из «конспирологов».

Третьи считают, что такой холод для нашей страны норма и ни о каком климатическом оружии речи и быть не может. «Эка невидаль, в России зимой и минус стоит, и еще крещенские морозы какие-то, говорят, есть», — смеются они.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩