Звезды

«Самое страшное — сказать, что мамы больше нет»: Вячеслав Манучаров о семейной трагедии и втором браке

У актера есть четкое разделение профессиональной и личной жизни, и он «ни за какие коврижки» не пустит камеру в дом.

Вячеслав Манучаров не считает себя идеальным отцом, потому что у него нет возможности проводить все время с детьми. Но при этом каждый из троих его наследников может в любой момент зайти в кабинет папы, задать ему какой угодно вопрос, что в результате превращается в долгую задушевную беседу.

Главной родительской задачей актер считает воспитание детей самодостаточными, такими, которым не будет скучно наедине с собой. Поэтому дочери и сын Манучарова занимаются с педагогами развитием речи, иностранными языками, рисованием, лепкой и музыкой: Ариша и Нина играют на фортепиано, а Даня — на банджо и укулеле.

Вторая жена Вячеслава далека от медийной сферы и шоу-бизнеса. Дора — врач, и они с мужем договорились, что не будут устраивать из своей жизни пиар-роман и выносить на публику личные истории, поэтому даже свою свадьбу не стали афишировать.

«Вообще, Слава Манучаров-муж и Слава Манучаров-артист — это очень разные люди. У меня есть четкое разделение профессиональной и личной жизни, и ни за какие коврижки (а их было множество) я не пущу камеру домой. Я достаточно больно обжегся в первом браке», — признается ведущий «Эмпатии Манучи» в интервью женскому журналу WomanHit.

Отношения с первой женой у Вячеслава длились три года, а поженились они, когда захотели завести ребенка. Однако их семейная жизнь не сложилась, они серьезно поссорились, и Виктория после расставания не позволяла Вячеславу встречаться с их дочкой Ариной на протяжении шести лет. Но за год до своей смерти она почему-то изменила решение и привела девочку в новую семью бывшего супруга.

Арина поначалу воспринимала своего отца как чужого дядю, и Вячеславу пришлось терпеливо ждать, когда дочь станет испытывать к нему доверие и любовь.

«Это было непросто. Но самое страшное — сказать своему ребенку, что мамы больше нет. Я помню, когда узнал об этом, мы с дочкой вместе шли из магазина. Мне позвонили, и у меня руки опустились, я выронил пакеты с продуктами на землю. Сегодня я вспоминаю об этом достаточно спокойно, мы оба ходили к психологу, но тогда известие стало шоком», — говорит Манучаров.

А Дора тогда сказала мужу, что Ариша должна жить с ними, поскольку нет других вариантов. Вячеслав отмечает, что они оба понимали: для ребенка непросто войти в другую семью, особенно после того, как ее мамы не стало, но был очень благодарен своей мудрой супруге за ее понимание и такое же отношение к Арине, как и к своим родным детям — Нине и Дане.

🔥
😁
👏
🤔
💩