Звезды

«Серьёзный труд и несерьёзные зарплаты»: Лиза Арзамасова критикует новые правила в театрах

Новогодние праздники для многих сотрудников сферы развлечения были самыми «хлебными».

Звезда сериала «Папины дочки» Лиза Арзамасова высказалась относительно указа о заполняемости театральных залов всего на четверть. Артистка призналась, что очень переживает за коллег, оставшихся без средств к существованию, и боится, что о них просто забудут, так и не оказав никакой помощи.

В самом начале своего обращения Лиза подчеркнула, что не жалуется на отсутствие денег. По ее словам, она всегда много работала и продолжает трудиться в совершенно разных сферах. А вот многие ее коллеги потеряли средства к существованию. В первую очередь среди них оказались вовсе не актеры, чьи лица узнаваемы, а самые обычные гримеры, костюмеры, звукорежиссеры, светотехники, декораторы и многие другие.

«Это всё — серьёзный труд и не всегда серьёзные зарплаты... В сегодняшней ситуации площадки пустуют, люди без работы. Заполняемость залов на 25 % совершенно нерентабельна для большинства представлений», — отметила актриса.

По словам Арзамасовой, многие особенно хорошо зарабатывали как раз на новогодние праздники и потом жили на эти деньги чуть ли не весь год. Но в нынешних условиях сделать это нереально. А ведь у многих сотрудников развлекательной сферы есть семьи с маленькими детьми, какие-то кредиты, по которым приходится регулярно совершать выплаты.

«Очевидно, что во время любой всеобщей беды какая-то из сфер попадает под удар. Вот сейчас так вышло, что это многие мои товарищи и коллеги», — подчеркнула Лиза.

Девушка выразила надежду на то, что пандемия скоро закончится, ведь силы врачей всего мира направлены именно на это. Подписчики Арзамасовой поддержали ее настрой и также отметили, что уже ждут не дождутся снятия всех ограничений и возможности не бояться за свою жизнь и жизни близких.

🔥
😁
👏
🤔
💩