Кино

Сет Роген займется полнометражным ребутом «Черепашек-ниндзя»

История о мутантах из комиксов снова может воплотиться на большом экране.

Процесс экранизации популярных комиксов о Черепашках-ниндзя сложно назвать удачным. Большинство фанатов до сих пор считают наиболее успешной версией киноадаптации фильм 1990 года. Что же касается картин новой дилогии 2014 и 2016 года под продюсированием Майкла Бэя и с Меган Фокс в роли Эйприл, то ленты провалились в прокате. Тем не менее, голливудский актер и сценарист Сет Роген намеревается это исправить. На днях стало известно о его желании заняться ребутом «Черепашек-ниндзя», а компании Paramount Pictures и Nickelodeon уже объединились с ним для сотрудничества.

Как выяснилось, Роген задумал создать полнометражный анимационный фильм с использованием компьютерной графики. Помогают ему постоянный коллега по кино и друг детства Эван Голдберг и продюсер сериала «Пацаны» Джеймс Уивер. К проекту творческая группа уже привлекла режиссера Джеффа Роу, работавшего постановщиком мультсериала «Графити Фолз».

«Добавление гениальности Сета, Эвана и Джеймса к юмору и экшну, которые являются неотъемлемой частью вселенной Черепашек-ниндзя, поднимет это переосмысление истории на следующий уровень», - надеется Брайан Роббинс, директор подразделения Nickelodeon.

Учитывая, что параллельно ведется работа по экранизации одного из комиксов о героях в отдельный мультсериал, то, по всей видимости, зрителей ожидает значительное расширение привычной вселенной Черепашек-ниндзя.

🔥
😁
👏
🤔
💩