Кино

Шоураннер «Люцифера» не хотела, чтобы сериал получил счастливую концовку

Осторожно, публикация содержит спойлеры.

Финальный сезон сериала «Люцифер» вышел на Netflix 10 сентября, и на глазах фанатов Люцифер Морнингстар (Том Эллис) принял важнейшее решение в своей жизни. Ради Рори (Брианна Хильдебранд), будущей дочери бывшего Повелителя Ада и Хлои (Лорен Джерман), он принял свое призвание — помогать провинившимся душам справляться с последствиями земных дел, чтобы попасть на Небеса. Однако Хлоя осталась на Земле, и только после ее смерти они смогли навсегда воссоединиться.

В новом интервью шоураннеры «Люцифера» Илди Модрович и Джо Хендерсон объяснили, почему выбрали именно этот финал. В беседе с TV Guide Хендерсон отметил, что Хлоя и Люцифер были партнерами на вечность и их связь выходила за рамки более традиционного закрепления отношений, такого как свадьба. А Модрович объяснила, почему неоднозначная концовка лучше, чем абсолютно счастливое прощание:

«Мы могли играть с бессмертием. Итак, мы знали, что они будут вместе навсегда, несмотря ни на что. И нам нравится жить в неопределенности. Громкий счастливый конец казался неправильным, как и что-то трагичное. Так что этот финал был для нас идеален: они чем-то пожертвовали, но в конечном итоге остались друг с другом».

Отношения Люцифера и Хлои действительно уникальны тем, что герои провели большую часть сериала как друзья. В итоге они смогли быть вместе, несмотря на неудачи, которые, вероятно, оказались бы гибельными для других пар. Финал не только отразил уникальную связь персонажей, но и в очередной раз исследовал проблему потери любимых и ограниченности времени, которое отведено каждому. В этом смысле счастливая концовка на самом деле была бы не совсем уместной, так что шоураннерам «Люцифера» удалось подобрать идеальную тональность.

🔥
😁
👏
🤔
💩