Звезды

«Сильное поражение легких»: Игорь Угольников попал в больницу с коронавирусом

Актёр и продюсер пополнил список звёздных пациентов с COVID-19.

Игорь Угольников попал в больницу с диагнозом «двусторонняя пневмония на фоне коронавирусной инфекции», о чем сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на близких актёра. Как стало известно, популярный шоумен, в прошлом актёр комедийного жанра, а ныне успешный продюсер заметил первые признаки печально известного заболевания ещё в конце ноября, то есть больше двух недель назад.

Эти признаки до сих пор кажутся малозначимыми многим людям. Лёгкое недомогание и общая слабость, потеря либо ослабление чувствительности к запахам и вкусовым ощущениям, респираторные симптомы и небольшое повышение температуры — что же тут страшного? По словам близких, Игорь Станиславович прошёл тестирование на наличие коронавирусных маркеров (оно оказалось положительным) и получал лечение амбулаторно, в собственном доме.

К сожалению, эффективность амбулаторного лечения оказалась низкой. 7 декабря 2020 года стало известно, что 57-летнего продюсера пришлось экстренно госиптализировать. Причиной стало томографическое исследование лёгких, которое показало значительное поражение лёгочной ткани у Угольникова.

Врачи заверяют, что Игорь Станиславович в состоянии средней тяжёсти и его жизни ничего не угрожает, а госпитализация призвана обеспечить быстрый доступ к такому оборудованию и препаратам, которые недоступны в домашних условиях.

🔥
😁
👏
🤔
💩