Звезды

«Сколько ты сделала абортов, нужно произносить в церкви»: Анастасия Вертинская осудила откровенности артистов на ток-шоу

Актриса призналась, почему ушла из театра и больше не снимается в кино.

Анастасия Вертинская прославилась на весь СССР после того, как сыграла главные женские роли в фильмах «Алые паруса» и «Человек-амфибия». Однако в последние годы она совершенно перестала появляться на экранах. Актриса решила встретить пенсию спокойно, посвятив себя внукам и друзьям.

Свой выбор в интервью порталу Sobesednik.ru она аргументировала очень просто: интересных возрастных ролей в кино практически нет, а играть маму какого-нибудь киллера ей совсем не хочется. Одни и те же роли в театрах уже надоели. На глаза Вертинской так и не попался интересный сценарий от какого-нибудь молодого режиссера. Не считает она важным и ходить по всевозможным телепередачам, напоминать о себе, доставая скелеты из шкафов.

«На самом деле, сколько и от кого ты сделала абортов, нужно произносить в церкви, а не в студии. Но сейчас за деньги можно всё. Сначала был мемуарный эксгибиционизм, а потом это вышло в массы», — уверена Вертинская.

Анастасия Александровна даже сомневается, что людей, бегающих по ток-шоу, можно называть настоящими артистами. Ведь артист должен понимать, что в какой-то момент он достигает пика своей карьеры, а затем популярность идет на спад. Чтобы не разочаровываться в коллегах, Вертинская даже перестала смотреть телевизор.

«По всем телеканалам идет одно и то же: откройте рот, мы возьмем у вас ДНК. Не хочу смотреть на артистов, которые ходят по ток-шоу и рассказывают, с кем они спали. Это противно!» — подчеркнула актриса.

🔥
😁
👏
🤔
💩