Звезды

«Следствие гастрольной деятельности»: Стас Михайлов рассказал, как перенес операцию на сердце

Громкий звук, адреналин и бессонные ночи привели музыканта на операционный стол.

В своем недавнем интервью на YouTube-шоу «Алена, блин!» музыкант и продюсер Стас Михайлов признался ведущей Алене Жигаловой, что некоторое время назад «заработал» проблемы с сердцем, которые пришлось решать помощью операции. Стас и его семья обычно не комментируют слухи о своем здоровье, но в этот раз певец признался, что три года назад специально летал в Германию, чтобы вылечить сердце. Диагноз был неутешительным — пароксизмальная аритмия, но лечение прошло успешно, и артист себя хорошо чувствует.

Вот как комментирует свое прошлое состояние Михайлов: «Ритм сердца нарушался. Это, наверно, следствие, как мне сказал доктор, моей гастрольной деятельности, бессонных ночей, большого количества адреналина, поскольку я человек возбудимый, такой очень горячий. Я мог не спать после концерта, как большинство моих коллег. Тем более громкий звук, перелеты — все это ритм сердца сорвало».

Когда весной этого года Стас заразился коронавирусом, думая, что у него обычная пневмония, он сильно переживал, что назначенные ему препараты могут повлиять на работу сердца. К счастью, этого не случилось, музыкант вернулся к карьере. Пережитая болезнь теперь заставляет артиста лучше заботиться о своем здоровье.

🔥
😁
👏
🤔
💩