Кино

Слух: Дэйзи Ридли может вернуться к роли Рей в «Звездных войнах» Пэтти Дженкинс

Премьера состоится в декабре 2023 года.

Дэйзи Ридли неоднократно озвучивала свои сомнения по поводу возвращения в «Звездные войны» после финала «Скайуокера. Восход»: актриса считает, что экранный путь ее героини закончен. Но есть определенная доля вероятности, что это только слова. По сведениям инсайдера Дэниела Рихтмана, размещающего платные слухи на Patreon, исполнительница может вернуться к образу Рей уже в следующем полнометражном проекте галактической саги.

В рамках Дня инвесторов Disney стало известно, что картина получила название «Эскадрилья изгоев» (Rogue Squadron), а режиссерское кресло проекта займет постановщица «Чудо-женщины» и ее сиквела Пэтти Дженкинс. Главными героями станут пилоты X-Wing. Больше подробностей о фильме нет.

Это будет отдельная история с оригинальной сюжетной завязкой, но под большим влиянием игр и книг.

Согласно устоявшемуся канону, «Эскадрильей изгоев» именуется группа пилотов Сопротивления Люка Скайуокера, названная в честь Джин Эрсо, героини Фелисити Джонс из «Изгоя-один». Каким образом в данный материал может вписаться Рей, уточнений нет, но действие будущей ленты развернется уже после событий девятого эпизода «Звездных войн». Рихтман предполагает, что у персонажа Ридли будет хоть и важная, но далеко не центральная роль.

Информацию стоит воспринимать с долей скепсиса, потому что пока ни один авторитетный портал не подтвердил новость. К тому же неоднократно говорилось, что в следующих фильмах Lucasfilm авторы попытаются максимально дистанцироваться от саги про Скайуокеров.

Релиз «Эскадрильи изгоев» намечен на Рождество 2023 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩