Кино

Слух: Lucasfilm разрабатывает фильм о первом джедае во вселенной «Звездных войн»

Вероятно, им окажется женщина.

Развитие медиафраншизы «Звездные войны» постепенно заполняет многие пробелы вселенной, особенно благодаря книгам, комиксам и видеоиграм. Одна из главных тайн саги — как появились первые джедаи — была частично раскрыта в последнем вышедшем эпизоде «Мандалорца», но этим углубление в историю «далекой-далекой галактики» может не ограничиться.

Известно, что Орден джедаев был основан четырьмя чувствительными к Силе существами, которых звали Радживари, Гарон Джард, Кала Брин и Терс Сендон. Но ни в одном из источников никогда не уточнялось, кто именно был самым первым джедаем. Впрочем, недавно глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди намекнула, что и эта тайна может быть раскрыта, а также появился концепт-арт загадочного джедая-основателя, построившего первый храм джедаев на планете Ах-То. Позже эту информацию подтвердил известный голливудский инсайдер Дэниел Рихтман.

«В разработке находится фильм по «Звездным войнам» о самом первом джедае (как я слышал, это женщина). У меня нет более подробной информации», — написал он в своем аккаунте в социальной сети Patreon.

Эти слова пока не подтверждены официально ни Lucasfilm, ни Disney. Между тем фанаты франшизы, согласно сообщениям, предпочли бы, чтобы вселенная двигалась вперед. Хотя решение в любом случае будет принимать руководство киностудии.

🔥
😁
👏
🤔
💩