Кино

Слух: На примете у Warner Bros три спин-оффа «Мортал Комбат»

Один из них может быть посвящен Скорпиону.

Создатели недавно вышедшего «Мортал Комбат» не раз заявляли, что рассчитывают при помощи этого фильма запустить новую киновселенную, которая будет основана на мире культовой серии игр. Будущее франшизы в данном случае зависит от результатов проката блокбастера. В зарубежных кинотеатрах «Мортал Комбат» появится только на следующей неделе, однако в сети уже начинают появляться слухи о возможных ответвлениях картины. Инсайдеры заверяют, что руководители кинокомпании Warner Bros. обсуждают перспективу трех спин-оффов, истории которых будут строиться вокруг Сони Блейд, Кун Лао и Скорпиона.

Даже если проекты действительно существуют, то находятся они на ранней стадии производства, что подразумевает отсутствие конкретики. Частично слухи основаны на недавних словах продюсера картины Тодда Гарнера: он утверждал, что у него есть идеи сериала о монахах Шаолиня (возможный спин-офф о Кун Лао) и проекта о Соне Блейд и Джаксе. С уверенностью можно сказать лишь одно: список кандидатов на спин-оффы будет расширяться вместе с ростом популярности франшизы.

Также Гарнер не раз говорил о прямом продолжении истории, в котором они с режиссером Саймоном Маккуойдом планируют ввести Джонни Кейджа — одного из самых любимых героев оригинальной серии игр.

В отечественных кинотеатрах премьера фильма состоялась 8 апреля. По данным ЕАИС, «Мортал Комбат» собрал 586 млн рублей, что делает его одним из самых кассовых фильмов с рейтингом R за последние годы.

🔥
😁
👏
🤔
💩