Звезды

«Смотреть без слез нельзя»: олимпийская чемпионка Ирина Роднина о костюмах российских фигуристок

Спортсменка раскритиковала одежду фигуристок.

Президент Федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина высказала свое мнение по поводу прошедшего чемпионата России по фигурному катанию. Соревнования завершились накануне в Челябинске.

Так, 71-летняя Роднина рассказала, что осталась довольна тем, как выступали все участницы, однако их внешний вид не произвел должного впечатления на трехкратную олимпийскую чемпионку. Как она поведала ТАСС, все костюмы участниц выглядели одинаково, не было каких-то стильных и запоминающихся образов. «Смотреть без слез было нельзя, какая-то безвкусица — шнуровочка сзади, шнуровочка сбоку, какие-то однотипные платья», — высказала свое разочарование Роднина.

Большинство девушек выбрали однотонные костюмы. Так, например, Камила Валиева и Александра Трусова действительно выступали в похожих нарядов. Ирина Роднина выделила из всех участниц соревнования 16-летнюю Анну Щербакову, которая и стала победительницей в одиночном катании. По словам Родниной, только внешний вид этой спортсменки пришелся ей по вкусу. «Мне очень понравилась Щербакова, у которой потрясающе сложные элементы выполнены на очень хорошем уровне. И, по-моему, она была единственной, у кого был нормальный костюм», — поделилась она своим мнением с агентством.

Напомним, в женском одиночном катании первое место досталось Анне Щербаковой, второе — Камиле Валиевой, а на третью ступень пьедестала поднялась Александра Трусова.

🔥
😁
👏
🤔
💩