Звезды

«Сначала было сложно»: Денис Шведов рассказал, как похудел на 17 килограммов

Актер считает, что уделять внимание своему телу — часть его профессии.

В 2017 году на экраны вышел сериал «Бывшие», который так полюбился зрителям, что было решено снять продолжение истории. В следующем году выйдет уже третий сезон, в котором фанаты в одной из главных ролей снова увидят Дениса Шведова. Для этой роли актеру пришлось похудеть на 17 килограммов.

Он рассказал «7 Дням», что для этой цели обратился к врачам, которые по результатам анализов определили продукты, запрещенные Денису к употреблению. «В общем-то никаких усилий специально не прилагал. В этом прелесть этой методики», — отметил Шведов.

Правда, ограничить себя в еде артисту все же пришлось. Под запретом оказалось сладкое и мучное, а сыр ему разрешили есть только из козьего или овечьего молока. В красный список попали и помидоры. А вот на мясо, рыбу и кислые продукты ограничений не оказалось. Денис быстро привык к новому рациону, хотя, как он признался, «сначала было сложно». А теперь актер даже изменил свои спортивные привычки, перейдя на йогу.

Звезда сериала «Измены» объясняет, что ему больше не надо пахать в спортзале, беря на себя высокие нагрузки, не надо то и дело мерить пульс. Хотя тренировки исключать он вовсе не собирается. «Не заниматься телом, которое является одним из инструментов актера, это странно», — уверен Денис.

🔥
😁
👏
🤔
💩