Кино

Создатели «Пилы» не планируют завершать франшизу

Она будет жить, пока интересует фанатов.

Когда франшиза «Пила» оказалась на пике популярности, новые части кровавой истории выходили буквально каждый год. И хоть в последнее время эти темпы заметно снизились, создатель «Пилы: Спираль» Даррен Линн Боусман и соавтор сценария Джош Столберг недавно признались, что пока сага не приблизилась к завершению.

Разумеется, будущее франшизы во многом зависит от поддержки фанатов, а поскольку новая часть лишь недавно вышла в кинотеатрах, всерьез говорить о продолжении пока рано. Именно так и заявил Боусман в интервью порталу Comic Book:

«Я думаю, что продюсеры Марк Бург и Орен Кулес очень суеверно относятся к успеху нынешнего фильма, а потому пока не задумываются о следующем. До этого еще далеко. Сейчас мы находимся в другом пейзаже — с COVID, с возобновлением работы кинотеатров и всем остальным, поэтому я думаю, что этот разговор начнется, когда фильм в конечном итоге появится на Blu-ray».

Режиссер добавил, что его пока не приглашали взяться за продолжение франшизы, а также отметил, что не думает, будто ее собираются закрывать. Вдаваться в подробности дальнейших планов на «Пилу» он отказался, сославшись на недостаток информации, и все же сделал весьма позитивное предположение:

«Я действительно думаю, что план состоит в том, чтобы продолжать это дело до тех пор, пока аудитория ходит в кинотеатры».

Столберг добавил, что вдохновители франшизы точно не станут выпускать фильмы ради количества, поскольку хотят, чтобы каждая новая часть имела смысл:

«Смысл не в финансовом, а в творческом плане, поэтому эти разговоры, я уверен, у людей есть, но до тех пор, пока не появится нечто очень реальное, за что можно ухватиться, придется подождать».

Напомним, фильм «Пила: Спираль» стартовал в российских кинотеатрах 13 мая.

🔥
😁
👏
🤔
💩