Кино

Создатели «Сумерек» выбрали Роберта Паттинсона на роль Эдварда Каллена, увидев актера в образе Седрика Диггори

Им нужен был именно такой задумчивый и вдохновленный юноша.

Роберт Паттинсон начал свою кинокарьеру с роли в «Гарри Поттере и Кубке огня», где он сыграл молодого волшебника Седрика Диггори, убитого по приказу Волан-де-Морта. И хотя в этой ленте он получил не слишком много экранного времени, именно она помогла ему возглавить франшизу «Сумерки», которая принесла актеру мировую известность.

Режиссер вампирской саги Кэтрин Хардвик и продюсер Эрик Фейг недавно дали интервью для подкаста The Big Hit Show, в котором рассказали, что подобрать кандидата на роль Эдварда Каллена оказалось непростой задачей. По словам кинематографистов, все, кто приходил на пробы, больше походили на «капитанов футбольной команды», а они искали нечто иное.

Хардвик подчеркнула, что искала того, кто не будет похож на обычного человека:

«Я хотела кого-то, кто не был бы похож на настоящего человека. Каким он будет? Этот вампир прожил 90 с лишним лет. Он неземной, он особенный, он уникальный, он задумчивый, вот какой».

Фейг добавил, что в итоге решено было искать кого-то из Британии, и тогда продюсер Джилиан Борер обратила их внимание на экранного Седрика Диггори:

«Она сказала о нем, и я спросил, кто это. Она ответила, что его играет Роб Паттинсон. К тому моменту мы еще не устраивали ему прослушивание, сам не знаю почему, и тогда мы решили посмотреть, как он справится с текстом».

В итоге Паттинсон сыграл Эдварда во всех пяти частях «Сумерек» и вошел в число самых востребованных актеров современности. А вскоре зрители увидят его в роли Брюса Уэйна в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Лента стартует в кинотеатрах 3 марта.

🔥
😁
👏
🤔
💩