Звезды

«Телевизор – для бабушек»: 83-летний Николай Дроздов рассказал, что не смотрел «В мире животных»

Популярный телеведущий признался, что не смотрит ТВ.

Любимец многих поколений Николай Дроздов сделал сенсационное заявление на YouTube-шоу Натальи Шихман «А поговорить?». Ведущий признался, что он вообще не смотрит телевизор. «Я никогда не смотрел телевизор. Телевизор, он, понимаете, для бабушек каких-то, для пенсионерок, для деток. Зачем взрослому человеку, у которого много интересных дел, телевизор?» — спрашивает телеведущий.

Кумир многомиллионной аудитории сообщил: «Я никогда не смотрел передачу „В мире животных“ по собственному желанию. Я не чувствовал необходимости в этом. Мне было интересно ее делать, как продолжение моей педагогической работы в университете».

В культовую программу ученый попал случайно. На съемки он пришел по рекомендации другого деятеля науки, который из-за занятости не смог участвовать в съемках, и первый же эфир покорил зрителей. Дроздов дебютировал как научный консультант документально-познавательных фильмов о фауне «Черная гора» и «Рики-Тики-Тави» и завоевал популярность.

После смерти тележурналиста Юрия Сенкевича Дроздов думал, что «В мире животных» закроется. В итоге в 2019-м он сам ушел из передачи, и она какое-то время выходила без него. Помимо карьеры ведущего Николай Дроздов является автором таких уникальных книг, как учебники «Биогеография материков», «Рассказы о биосфере», «Определитель птиц фауны СССР».

🔥
😁
👏
🤔
💩