Звезды

«Теперь переведены на бесплатное лечение»: Пахмутова и Добронравов заразились COVID в элитной клинике

Композитор и поэт за профилактическое обследование заплатили 400 тысяч рублей.

Профилактическое обследование в одном из платных госпиталей в Барвихе обернулось для 91-летней Александры Пахмутовой и ее супруга, 92-летнего Николая Добронравова, заражением коронавирусной инфекцией.

О том, что пара заплатила за пребывание в элитном медицинском учреждении 400 тысяч рублей, кстати, с учетом 60-процентной скидки, изданию «Комсомольская правда» рассказали друзья Александры Николаевны и Николая Николаевича.

«А там они подхватили ковид. Теперь переведены на бесплатное лечение в ЦКБ. Лежат в „красной зоне“, состояние удовлетворительное», — отметили знакомые супругов.

Напомним, Пахмутова и Добронравов поженились в 1956 году, и тогда же появился их творческий тандем. На счету композитора и поэта несколько сотен песен, которые неразрывно связаны с историей нашей страны: «Орлята учатся летать», «Нежность», «Птица счастья», «Трус не играет в хоккей», «Надежда», «Беловежская Пуща», «Как молоды мы были», «Команда молодости нашей», «Знаете, каким он парнем был», «И вновь продолжается бой», «До свиданья, Москва» и многие другие.

В дуэте Александры Пахмутовой и Николая Добронравова рождались произведения, посвященные первому человеку в космосе, Олимпиаде — 1980 в Москве, знаменитой советской хоккейной команде, которая никогда не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без наград.

🔥
😁
👏
🤔
💩