Звезды

«Тоже мне, нашли самое грязное место»: Бабкина возмутилась 25-процентной заполняемостью залов театра

Артистка считает ограничения в театрах неуместными.

Надежда Бабкина в своем недавнем интервью корреспонденту портала NEWS.ru сделала обращение к властям. Она раскритиковала введенные ограничения в связи с распространением коронавируса, связанные с заполняемостью залов. Так, количество зрителей в театрах от общей заполняемости не должно превышать 25%. Такие правила действуют по всей Москве. «Мы должны работать даже при 25-процентной заполняемости зала. Тоже мне, нашли самое грязное место. А метро? А рынки? Идите туда. Что вы какие-то глупости придумываете?» — возмущается худрук театра «Русская песня».

По ее мнению, когда люди проходят между рядами, связь между ними минимальна. Иногда они вообще не касаются друг друга. Подобные ограничения приводят к отчуждению людей от театрального искусства.

Вместе с другими деятелями культуры Бабкина пытается изменить ситуацию, снять установленные ограничения или смягчить их. По словам народной артистки, они ходят постоянно в департамент, призывают создать экспертизу, которая услышит и предпримет меры. Действующие меры постепенно приводят к тому, что некоторые частные театры банкротятся, так как не получают какой-либо поддержки со стороны властей.

Стоит отметить, что певица весной переболела коронавирусом. Заразившись и почувствовав себя плохо, она попала в больницу, где ее подключили к аппарату ИВЛ. Звезда поправилась, однако стать донором для больных COVID-19 не может.

🔥
😁
👏
🤔
💩