Кино

У белого пуделя из «Молчания ягнят» получилась впечатляющая актерская карьера

Он сотрудничал с именитыми режиссерами.

Хотя главный антагонист «Молчания ягнят» Буффало Билл (Тед Левин) и был жестоким серийным убийцей, это не помешало ему завести питомца. Любимца героя Драгоценность (Precious) сыграла пудель по кличке Дарла, и, как оказалось, это было далеко не единственное ее появление на большом экране.

Собака дебютировала в фильме Тима Бертона «Большое приключение Пи-Ви» еще в 1985 году под именем Розовый Пудель, а четыре года спустя появилась в картине Джо Данте «Предместье» в роли Куини. Кроме того, Дарле удалось стать и телезвездой, когда она отметилась в одном из эпизодов ситкома «Мистический городок Эйри в Индиане».

Последней экранной ролью Дарлы стал Крысиный Пудель (Ratty Poodle), в образе которого она появилась в супергеройском фильме «Бэтмен возвращается». Эта работа воссоединила собаку с Бертоном, а сыграла она любимца приспешницы Пингвина (Дэнни ДеВито), который прославился тем, что в какой-то момент перехватил прямо в воздухе бэтаранг Бэтмена и скрылся с ним в неизвестном направлении.

Дарла скончалась в 1992 году в возрасте 17 лет, вскоре после выхода на экраны «Бэтмен возвращается». Она прожила яркую жизнь, а фанатам «Молчания ягнят» теперь наверняка будет интересно взглянуть на пуделя в других образах.

🔥
😁
👏
🤔
💩