Звезды

Учеба сына Ксении Собчак и Максима Виторгана будет стоить три миллиона рублей в год

Звездные родители готовят своего ребенка к богатой жизни.

Телеведущая Ксения Собчак, как и любая мама, готовит для своего единственного ребенка все самое лучшее. В том числе и образование. Недавно звезда поделилась планами на этот счет.

Ксения Собчак рассказала, что готовит своего сына Платона к поступлению в престижную школу The International School of Moscow. Это одно из лучших ведущих учебных заведений, которое разработано европейскими специалистами. В этой школе предлагаются современные международные программы обучения для детей и подростков. И несмотря на то, что Платон совсем недавно отметил свой четвертый день рождения, знаменитая мама уже начала подготовку.

Стоит отметить, что это платная школа, услуги которой оцениваются внушительными суммами. Так, по подсчетам портала Peopletalk звездным супругам придется в год потратить более трех миллионов рублей на обучение своего ребенка. Сюда входит само обучение в дошкольном классе в The International School of Moscow. Для родителей Платона это обойдется в 23 250 евро в год, что при пересчете на российскую валюту составит почти 2.1 миллиона. Отдельную сумму придется заплатить за рассмотрение заявления на поступление, стоимость питания, а также специальную форму. Помимо этого, каждый ученик вносит еще и вступительный взнос в размере 5400 евро.

Занятия в престижной школе проводятся только на английском языке. Именно поэтому звездный ребенок уже сейчас активно постигает тонкости английского с носителем в школе Trevolta Bright House. Об этом Ксения рассказывала ранее в своем микроблоге.

🔥
😁
👏
🤔
💩