Звезды

«Ушедшему человеку не помочь»: Цымбалюк-Романовская рассказала, почему Джигарханян не был на похоронах матери

Актер всегда считал, что траурные процессии ничем не помогут умершему человеку.

14 ноября в возрасте 85 лет умер советский, российский и армянский актер Армен Джигарханян. Сахарный диабет и сердечно-сосудистая недостаточность не оставили ему шанса на дальнейшую жизнь. В прошлом году у народного артиста отказала почка. После этого он передвигался на инвалидной коляске.

Последний год жизни Армен Борисович жил со второй женой Татьяной Власовой. Всего пара была вместе 48 лет. Но в какой-то момент актер увлекся молодой пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, к которой и ушел от супруги. Правда, жизнь с новоиспеченной женой не заладилась, и они со скандалом расстались. В итоге Джигарханян вернулся к Власовой.

Недавно экс-жена актера призналась изданию «Комсомольская правда», что попрощалась с Арменом Борисовичем еще три года назад — при разводе. «Я хотела, чтобы он до последнего дня был в профессии, общении с теми людьми, которых всегда любил. Но он оказался в изоляции, поэтому быстро сдал, это сократило его жизнь», — рассказала знаменитость.

Виталина отметила, что после похорон дочери актер перестал ходить на траурные мероприятия. Он даже на прощальную церемонию матери не пришел, считая, что ушедшему человеку помочь уже нельзя.

На вопрос «КП» о доставшейся в наследство недвижимости пианистка ответила, что восемь лет прожила с Арменом Борисовичем в однокомнатной квартире. Таких плохих условий у нее никогда не было. Квартира на Арбате была похожа на сарай. А наследство в виде хорошей квартиры и машины — ее заслуга, так как она работала директором театра.

🔥
😁
👏
🤔
💩