Звезды

«Условия перестали быть комфортными»: покинувшая академию Плющенко Константинова назвала причины ухода

«Ангелы Плющенко» понесли ощутимую потерю.

20-летняя фигуристка Станислава Константинова, завоевавшая бронзу на Универсиаде-2019, покинула академию Евгения Плющенко. О решении спортсменки стало известно накануне вечером, но официальных комментариев Станислава не давала до сегодняшнего дня. Как выяснилось, причиной ухода из «Ангелов Плющенко» стали рабочие вопросы.

«Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными», — рассказала Константинова в беседе с изданием Sport24.

Ранее в некоторых СМИ ее тренер Александр Волков предположил, что Станислава ушла из-за того, что ей стало меньше доставаться времени на льду. Эксперты в фигурном катании отмечают, что в академии Плющенко работают довольно талантливые девушки, для которых «четверные» прыжки — обычное явление. Станислава же выступала куда скромнее с технической точки зрения, и поэтому часто оставалась на вторых ролях.

До начала тренировок у Плющенко Константинова проживала в Санкт-Петербурге, где работала с Валентиной Чеботаревой. Возможно, именно к прошлому тренеру и вернется теперь фигуристка. Сама она о дальнейших планах пока не сообщает, лишь замечая, что карьеру не завершает.

🔥
😁
👏
🤔
💩