Звезды

«Увидитесь с моими юристами»: Самойлова хочет подать в суд на критикующих ее косметику блогеров

Скандал с брендом Самойловой набирает обороты.

В прошлом году на волне всеобщего внимания после семейных скандалов Оксана Самойлова выпустила собственную линейку косметики Sammy Beauty. Как сообщает Lenta.ru, несколько блогеров опубликовали видеообзоры, в которых раскритиковали продукцию жены Джигана. Камнем преткновения послужил как внешний вид упаковки, так и состав косметических средств.

По мнению блогеров, дизайнеры Оксаны Самойловой вдохновились внешним видом косметической линейки Kylie Cosmetics и маркой Agent Provocateur. К тому же, по информации Lenta.ru, состав косметики Sammy Beauty практически идентичен средствам, производимым брендом Mixit. Более того, место производства Sammy Beauty и Mixit совпадает — это подмосковная Апрелевка, где находятся производственно-складские помещения Mixit.

Блогеры, в числе которых Катя Конасова, Наталина Муа и Марк Кауфман, обратили внимание подписчиков на плагиат в дизайнерском решении, а также выразили сомнения в том, что косметика разрабатывалась с нуля специально для Sammy Beauty. В ответ Оксана Самойлова наняла юристов, которые тут же пригрозили блогерам судом за клевету. Катя Конасова опубликовала видеоролик, на котором продемонстрировала скриншот письма от юридической команды Оксаны. В соответствии с требованиями юристов, Катя должна удалить видеоролики, в которых она критиковала Sammy Beauty, а также опубликовать опровержение своих слов.

Самойлова не стала отмалчиваться и на своей странице в Instagram ответила блогерам. «Увидитесь с моими юристами», — пообещала в Stories многодетная мать и бизнесвумен.

🔥
😁
👏
🤔
💩