Кино

В новом отрывке из «Мортал Комбат» показали кровавое фаталити Джакса

Действие происходит на одной из самых известных локаций оригинальных игр.

Культовая серия файтингов Mortal Kombat славится своей гипертрофированной жестокостью. Самыми кровавыми приемами являются фаталити — специальные добивания в конце боя, которые варьируются в зависимости от локаций и героев, их исполняющих. Многие фанаты полюбили франшизу именно за лояльное и местами ироничное отношение разработчиков к жестокости. Создатели новой экранизации видеоигры многократно отмечали, что они с уважением относятся к первоисточнику и собираются перенести фаталити в фильм максимально близко к оригиналу. В честь мировой премьеры картины авторы опубликовали новый отрывок, в котором Джакс совершает кровавое добивание.

Саймон Маккуойд, режиссер фильма, недавно рассказал о том, что «Мортал Комбат» был близок к получению возрастного ограничения NC-17, которое характерно для картин, содержащих эпизоды чрезвычайного насилия или довольно откровенные сексуальные моменты. Такой рейтинг получили, к примеру, «Сербский фильм» и «Мечтатели». По словам Маккуойда, лента умело балансирует на грани R и NC-17.

Премьера «Мортал Комбат» в зарубежных кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max состоялась сегодня. В отечественном прокате фильм вышел 8 апреля.

🔥
😁
👏
🤔
💩