Звезды

«В реанимации под контролем врачей»: Василий Лановой с женой попали в больницу с коронавирусом

Актера подключили к аппарату ИВЛ.

Народный артист СССР Василий Лановой находится в реанимации. Информацию об этом подтвердили в Театре им. Евгения Вахтангова.

«Василий Лановой действительно находится в реанимации под контролем врачей», — сообщил изданию «Московский комсомолец» директор учреждения культуры Кирилл Крюк.

Вместе с актером в больнице находится его супруга — Ирина Купченко. У супругов в начале января диагностировали коронавирус. Поначалу поводов для беспокойства было мало: болезнь 87-летнего Василия Семеновича протекала не тяжело, однако с учетом возраста актеров решили отправить в больницу под наблюдение врачей.

Недавно появилась информация, что Лановой пошел на поправку. Его представители проинформировали, что у больного выработались антитела к коронавирусу: тесты на COVID-19, которые делались в последнее время, показали отрицательный результат.

Однако минувшей ночью самочувствие народного артиста резко ухудшилось. «Сейчас врачи делают все необходимое», — сказал Крюк.

16 января Василий Лановой отметил 87-й день рождения. Отечественному зрителю он известен ролями в картинах, ставших легендарными: «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны». В Театре Евгения Вахтангова Лановой служит с 1957 года, сыграл там десятки выдающихся ролей.

🔥
😁
👏
🤔
💩