Звезды

«В валютном эквиваленте мы приближены к Западу»: Пригожин рассказал, сколько платит за услуги ЖКХ

Продюсер назвал весьма внушительную сумму.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин недавно вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, где отдыхал с певицей Валерией и заболел коронавирусом. После серьезного лечения продюсер приехал в столицу и рассказал, что ему приходится оплачивать довольно внушительные счета коммунальных услуг своей квартиры.

51-летний Пригожин признался в интервью порталу Teleprogramma.pro в том, что на оплату жилищно-коммунальных услуг у него уходит более 60 тысяч рублей в месяц. Продюсер отметил, что живет с Валерией в одной квартире уже почти 18 лет. Это недвижимость в элитном многоквартирном доме. «Нам присылают счета, и мы все оплачиваем. Вот смотрю последнюю квитанцию ЖКХ — 41 тысяча 975 рублей. И плюс за „Мосэнерго“ 20 тысяч рублей. Вот получается 60 с небольшим тысяч. Еще мы платим 2500 рублей за интернет в месяц и за уборку территории пять тысяч», — откровенно рассказал супруг Валерии.

Кроме того, Пригожин отметил, что если сравнить суммы за коммунальные платежи в нашей стране и в Европе, то в России они не завышены, а на вполне приемлемом уровне. «В валютном эквиваленте мы приближены к Западу. Но только мы получаем не в валютном эквиваленте», — добавил продюсер.

Единственное, что расстраивает Пригожина, это положение российских пенсионеров. По словам продюсера, у его матери коммуналка выходит около десяти тысяч рублей за квартиру в 60 квадратных метров, что оказывается непосильной ношей для женщины. «Если бы не было нас, то она бы просто не смогла все это оплачивать», — отметил Пригожин.

🔥
😁
👏
🤔
💩