Звезды

«Ваше судейство очень ценно»: говорившая о болезни Татьяна Тарасова готова к работе на прыжковом турнире

Зрителям обещают настоящую феерию с участием лучших фигуристов России.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сообщила своим подписчикам в соцсети о том, что станет судьей прыжкового турнира на Кубке Первого канала по фигурному катанию.

По словам Татьяны Анатольевны, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган предложил ей выступить в этой роли на интересных соревнованиях, и она готова принять это предложение.

«В прыжковом турнире будут соревноваться: Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Камила Валиева, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Андрей Мозалев», — рассказала Татьяна Анатольевна в личном микроблоге.

Командный турнир пройдет в московском спортивном комплексе «Мегаспорт» с 5 по 7 февраля. В состязании будут участвовать две команды: Алины Загитовой и Евгении Медведевой, состав которых определит жеребьевка.

А организаторы соревнований обещают зрителям настоящую феерию, в которой лучшие фигуристы России докажут, что битва прыжков достойна места в олимпийской программе.

«Какая хорошая новость! Ваше судейство — это очень ценно для ФК и его болельщиков!», «Татьяна Анатольевна, здоровья вам, долголетия и, пожалуйста, почаще появляйтесь в эфирах, с вами все понятнее и интереснее», «Ждем вашего честного судейства!» — отмечают пользователи сети.

Напомним, в конце прошлого года, во время съемок «Ледникового периода» в Интернете появились кадры, на которых 73-летняя Татьяна Тарасова передвигалась в инвалидном кресле. Журналисты некоторых изданий выяснили, что заслуженный тренер испытывает сильные боли в спине, и поэтому ее подвозят прямо к столу членов жюри, который находится в съемочном павильоне на возвышении, а после прокатов — спускают и помогают покинуть площадку.

Тогда Татьяна Анатольевна по состоянию здоровья была вынуждена пропустить чемпионат России по фигурному катанию, где собиралась выступить в качестве комментатора.

🔥
😁
👏
🤔
💩