Кино

Виноват коронавирус: Comic-Con 2021 отменён во второй раз подряд

Организаторы посчитали ситуацию небезопасной для проведения фестиваля.

Международный фестиваль популярной культуры, посвященный фантастике, кино, комиксам, аниме, косплею, настольным и видеоиграм, под названием Comic-Con, снова был отложен после отмены в прошлом году из-за глобальной вспышки коронавируса. Об этом стало известно из информации на официальном сайте фестиваля. «Из-за заботы об общественном здоровье и безопасности Сан-Диего Comic Convention пришлось отменить оба своих очных мероприятия в 2020 году, а недавно было объявлено, что наше весеннее шоу 2021 года, WonderCon в Анахайме, также будет отменено», — написано на портале мероприятия.

Вместо полноценного фестиваля WonderCon @ Home снова будет проводиться как бесплатное онлайн-мероприятие 26 и 27 марта 2021 года. Также сообщается: «Поскольку время и масштаб более крупного мероприятия во многом повлияли на наше решение о переносе, мы считаем, что запуск небольшого личного мероприятия в более позднее время может быть безопасной альтернативой».

Отмена Comic-Con в прошлом году — первый случай за 50-летнюю историю SDCC, когда событие так и не состоялось. Тем, кто уже приобрел значок на мероприятие, можно его возместить или посетить с ним следующий фестиваль. На сайте мероприятия есть подробная информация о том, как это сделать.

🔥
😁
👏
🤔
💩