Звезды

Владельцы «Пятерочки» хотят забрать через суд права на бренд у рок-группы «Чиж & Co»

Чиграков должен подарить «имя» новой сети магазинов.

В интернет-издании 5-tv.ru появилась информация о начале судебной тяжбы между представителями компании «Сладкая жизнь Н. Н.» и Сергеем Чиграковым, более известным как рок-музыкант Чиж. Дочерняя организация «Агроторга» — «Сладкая жизнь Н. Н.» — является управляющей компанией, которой принадлежит «Пятерочка». Ее представители желают отсудить бренд «Чиж & Co», чтобы использовать его в собственных целях, в частности, развить новую сеть торговых точек под названием «Чижик».

Речь не идет о полном отчуждении бренда у рок-музыканта, а лишь о частичном ограничении на товарный знак. В иске, который уже был передан в Суд по интеллектуальным правам, проситель требует «прекращения правовой охраны бренда в нескольких классах услуг: реклама, менеджмент в сфере бизнеса, транспорт, упаковка и хранение товаров, обеспечение пищевыми продуктами и напитками». Основанием к такому заявлению стало мнение руководителей компании о неполном и ненадлежащем использовании Чиграковым своего товарного знака в вышеперечисленных сферах.

Лидер группы «Чиж & Co» зарегистрировал свои права на бренд еще в 1999 году, когда и указал на распространение патента в двух десятках классов товаров и услуг, в том числе одежды, аксессуаров, спорттоваров, продуктов и напитков.

🔥
😁
👏
🤔
💩