Дети

«Воспитываем друг друга — кнутом и пряником»: Екатерина Климова поделилась проблемами многодетной мамы

Звезда «Мы из будущего» рассказала о секретах воспитания детей.

В интервью изданию «СтарХит» известная актриса поведала о сложностях жизни многодетной мамы и методах их преодоления. Стоит отметить, что Екатерина Климова редко пускает представителей СМИ в личное пространство, тем ценнее ее опыт воспитания детей.

Прежде всего, Екатерина сразу внесла ясность: воспитание детей всегда является обоюдным процессом. Если воспитывающий действительно хочет добиться позитивного результата для воспитуемого, самого себя и общества.

Второе важное условие от Климовой — разумная строгость и справедливость по отношению к детям. Так, 18-летняя Лиза, 14-летний Матвей, 12-летний Корней и Бэлла пяти лет от роду растут не под градом подарков и не избалованы даже вниманием звездной мамы, ведь Екатерина продолжает творческую деятельность и весьма востребована как актриса. Однако любимчиков у мамы нет, и дети это тонко чувствуют.

Что ощущает сама Климова во время съемок и репетиций, она высказала вполне откровенно: «Возникает чувство, что ты плохая мать, плохая жена, дочь, подруга — из-за постоянных разлук и дефицита времени.... Не стоит мне завидовать, со мной непросто жить, а красивая картинка часто достигается большими усилиями...»

Актриса призналась, что делает перерывы в свой строгости и зачастую вместо «полезной и правильной» кухни с изучением шедевров мирового искусства они всей семьей заказываю гамбургеры и смотрят поверхностные сериалы на огромном экране семейного телевизора: «Так и воспитываем друг друга, кнутом и пряником, старшие помогают младшим, младшие донашивают вещи за старшими — адекватная атмосфера и взаимное доверие помогают в правильных отношениях между детьми и родителями», — резюмировала Екатерина Климова.

🔥
😁
👏
🤔
💩