Дети

«Вот это мешки для подарков!»: дети Пугачевой и Галкина трогательно прочитали стихи в сочельник

Маленький Гарри Галкин колядует с огромным мешком для конфет и подарков.

Шоумен Максим Галкин выложил в свой Instagram трогательное видео, где его дети Гарри и Лиза читают рождественские стихи, и поздравил всех подписчиков со светлым праздником Рождества Христова. Семилетние Лиза и Гарри умилили подписчиков своим выступлением. Детишки прочитали стихи, прижимая к груди мешки для подарков и угощений.

После того как ребята прочитали стихи, звездный папа раздал им конфеты, которые они сложили в свои празднично расшитые мешочки. Лиза присела в изящном книксене, а Гарри засунул голову в свой мешок, проверяя, сколько у него конфет. Особенно подписчиков поразил размер мешка Гарри. Если у Лизы это был небольшой мешочек красного цвета с новогодним орнаментом, то Гарри достался огромный зеленый мешок, высотой с рост мальчика, с аппликацией в виде изображения Деда Мороза. «Вот это мешок Гарри приготовил! У Лизы размер скромнее!», «Гарри взял подходящий мешок!» — отметили фолловеры.

Традиция «колядовать» по домам, распевая особые рождественские песни, появилась еще в Древней Руси. Рождественские колядки — это специальные обрядовые песни, которые исполняют в период святок. При помощи колядок люди поздравляли друг друга с праздником. Традиционно на Руси колядовали дети и получали за это сладости и угощения. Было принято ходить к родным, друзьям и близким, но не возбранялось заглянуть и в дома к «богачам». Маленькие артисты ходили от дома к дому и получали сладкую награду.

🔥
😁
👏
🤔
💩