Звезды

«Вряд ли это было его желание»: Цымбалюк-Романовская прокомментировала создание квартиры-музея Джигарханяна

Бывшая пассия звезды отечественного кино скептически отнеслась к идее увековечить его память подобным образом.

Экс-супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская раскритиковала идею создания квартиры-музея в честь актера в беседе с Teleprogramma.pro. Такую инициативу выдвинул его друг Юрий Растегин, имея в виду недвижимость Джигарханяна в Староконюшенном переулке. Сейчас там проживает вдова актера Татьяна Власова, с которой он в свое время расстался ради Виталины.

По словам Цымбалюк-Романовской, Джигарханян точно не мог выразить подобного желания перед смертью, так как последние месяцы и даже годы жил с большим трудом.

«Вряд ли это было желание Армена Борисовича — создать музей. В последние годы он вряд ли высказывал какие-то пожелания. Я знаю Армена Борисовича, который бы такое не сказал никогда», — отметила Виталина, добавив, что актер относился к почестям довольно равнодушно, а главной наградой для него всегда были зрители, пересматривающие фильмы с его участием.

Кроме того, пианистка заметила, что при жизни Джигарханян не сохранял материальное наследие, как делают иногда его коллеги. По этой причине от него не могло остаться ни антиквариата, ни костюма, а значит, и коллекция музея будет «мифическая». Кстати, ранее Виталина подчеркивала, что в беспомощном состоянии артиста перед смертью виноваты его родные.

🔥
😁
👏
🤔
💩