Дети

«Всего 2–3 дня»: Оксана Самойлова рассказала, как научить плавать маленького ребенка

Многодетная мать дала совет подписчикам.

32-летняя модель Оксана Самойлова поделилась с поклонниками советом, как быстро научить ребенка плавать. Звезда привела в пример свою младшую дочь Майю, которая теперь каждый день резвится в воде.

Оксана подготовила видео с рассказом о своем секретном методе быстрого обучения плаванию. Она записала ролик в бассейне, где плескалась вместе с дочерьми. Самойлова посоветовала использовать надувные нарукавники, чтобы ребенок не боялся воды. А когда привыкнет, убирать не оба сразу, а только один.

«Так ребенок и рассчитывает на свои силы, и делает гораздо больше действий в воде. Всего два-три дня, и происходит вот это», — рассказала модель, показывая, как плывет Майя.

Самойлова заверила, что именно так научила плавать всех дочерей: Ариелу, Лею и Майю. При этом Майя освоилась в воде уже после приезда на Мальдивы. Многодетная мама также решила пораньше отдать самого младшего ребенка, сына Давида, на уроки плавания. К слову, малыш только недавно научился ходить и прогуливался по пляжу, крепко держась за руки родителей.

Ранее Оксана похвасталась, что Майя научилась плавать с маской, чтобы не пропустить плавание с черепахами. Позже модель опубликовала в своем блоге видео о том, как малышка несколько раз с удовольствием ныряет в детский бассейн.

🔥
😁
👏
🤔
💩