Звезды

«Выбивала из колеи оценка жюри»: Авербух признался, что эмоционально реагировал на решение судей «Ледникового периода»

Фигурист рассказал о своих впечатлениях от судейства на шоу.

Продюсер и постановщик «Ледникового периода» Илья Авербух не всегда был согласен с жюри. Фигурист признался, что на некоторые решения реагировал слишком эмоционально.

Авербух напомнил, что проект задумывался не как спортивные соревнования, а как развлечение. Поэтому в судейскую команду приглашали не только профессионалов от спорта, но и артистов, например, певца Сергея Лазарева. Но спортсмены, как и зрители, ставили оценки не за технику конкурсантов, а за свои эмоции.

«Мы все эмоциональны... Зачастую жюри сравнивало участников не с конкурентами, а анализировало прогресс пары», — раскрыл секрет судейства Илья в беседе с «АиФ».

Авербух тоже относился к участникам не только как к коллегам-спортсменам, но и как к своим подопечным. Фигурист заявил, что подобная система оценки вносила в проект особый азарт. Так, после каждого эфира фанаты шоу бурно обсуждали и оценки, и отзывы судей, что побуждало их вновь возвращаться к программе.

«Бывало, что и меня выбивала из колеи какая-то оценка жюри и я на нее эмоционально реагировал. Но это тоже часть шоу», — сказал продюсер.

По его словам, каждый выпуск проекта всего за сутки после эфира набирал по 300-400 тысяч просмотров на YouTube.

🔥
😁
👏
🤔
💩