Кино

Вырезанная сцена из «Войны бесконечности» показала первую встречу Черной вдовы с Профессором Халком

«Умный» Халк должен был появиться раньше.

Как известно, в финальной части «Мстителей» Брюс Беннер сумел успешно совместить свою невероятную силу и выдающиеся умственные способности. Однако, как недавно выяснилось, таким он мог стать еще в предыдущим фильме франшизы.

В сети появилась вырезанная сцена из блокбастера «Мстители: Война бесконечности», в которой Черная вдова и Сокол во время жестокой битвы за Ваканду отправляются на поиски выживших. В лесу они встречают Халка и по началу принимают его за привычного агрессивного громилу, но спустя секунду с удивлением обнаруживают, что он обладает интеллектом профессора Беннера.

В конечном итоге братья Руссо посчитали, что с эмоциональной точки зрения раннее появление умного Халка не пойдет сюжету на пользу. По задумке режиссеров и сценаристов зрители должны были полностью сконцентрироваться только на смертоносном щелчке безумного Таноса и его ужасающих последствиях. А триумфальный выход профессора Халка добавил бы ложную надежду на победу.

«Весь третий акт – это путь к поражению, а эта сцена с Халком стала бы крупной победой», - объяснил сценарист киновселенной Marvel Стивен Макфили, почему дебют умного Халка отложили до финала.

🔥
😁
👏
🤔
💩