Кино

Warner Bros якобы разрабатывает несколько новых проектов из вселенной «Гарри Поттера»

Студия ищет новые пути монетизации знаменитой истории.

Еще несколько лет назад фанаты были уверены, что история Волшебного мира Джоан Роулинг на большом экране завершилась, но все изменилось, когда Warner Bros. заявила о запуске франшизы «Фантастические твари и где они обитают». Правда, приквелам до популярности оригинальной серии фильмов оказалось далеко, а потому неудивительно, что вскоре студия вознамерилась расширить магическую вселенную другими способами.

Как утверждает инсайдер Дэниел Рихтман, прямо сейчас Warner Bros. занимается разработкой сразу нескольких полнометражных проектов, действие которых развернется в Волшебном мире. Знаменитый сплетник не сообщил, какие герои и события оказались в центре внимания, и все же слухи, которыми он делится, иногда оказываются правдой, так что, возможно, фанатов и впрямь ждет что-то захватывающее. И уж точно можно не сомневаться, что студия просто так не забудет про историю, которая уже стала источником феноменального дохода и в будущем также может принести немало денег.

В целом у Волшебного мира почти безграничные возможности, ведь первые две части «Фантастических тварей» дали понять: произойти может все, что угодно. Фанатов могут отправить в любой момент прошлого, чтобы показать, например, как отец Гарри, Джеймс, учился в Хогвартсе, или осветить приход к власти молодого Волан-де-Морта. Но есть шансы и побывать в будущем, ведь нельзя списывать со счетов потенциальный фильм «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Пока ближайшим проектом, связанным с Волшебным миром, остаются «Фантастические твари 3», которые выйдут на экраны 14 июля 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩