Звезды

«Я курила красные Мальборо»: Саша Бортич рассказала о бурной юности и борьбе со стереотипами

В юности актрису критиковали за стиль одежды, любимую музыку и увлечение скейтбордингом.

Сегодня 26-летняя актриса Саша Бортич поделилась с подписчиками в Instagram архивными фотографиями своей бунтарской юности и призвала поклонниц бороться с гендерными стереотипами. Саша рассказала, что во времена, когда она еще не была актрисой, ей часто указывали на недостаток женственности.

«Когда я работала официанткой, у меня была менеджер, которая постоянно говорила: „Фу, ты одеваешься как парень, ты же девочка“. Хотя это были обычные скейтерские шмотки», — начала Бортич. Она также вспомнила случай, когда менеджер попросила у нее сигарету и Саша предложила ей красные Мальборо: «Она округлила глаза и сказала: „Ты же девочка!“ Видимо, девочкам можно курить только ментоловый Вог».

По словам Саши, ее критиковали за катание на скейте, разбитые коленки, манеру говорить, музыкальный вкус и прически. «Выбрила висок — фу, как панк вонючий какой-то, девочки так не делают. Не ругаться матом, я же девочка. Не слушать тяжелый рок — это для мужиков, я же девочка. Не шутить пошлые шутки — девочкам такое не стоит делать, оставь парням», — поделилась актриса.

Теперь, имея платформу с большим количеством подписчиков, Бортич решила обратиться к своим поклонницам: «Дорогие девочки! Будьте собой, будьте кем угодно, верьте в себя, не слушайте никого, вы можете все! Я против гендерных стереотипов, я за свободу всех и во всем».

🔥
😁
👏
🤔
💩